Расшифровка анализа кала (копрограмма) грудничка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, уже 4 недели не проходит понос, ребёнку 3,5 месяца, находимся на смешанном питании, в этот период вылезли 2 первых зуба. Приписывали смекту, бифидумбактерин все пропили ничего не прошло. Никаких других симптомов не наблюдалось. Сделали анализ копрограмму. Подскажите все ли по анализу в норме или есть отклонения?
4 ответа
Добрый день.
Результаты анализа допустимы для такого возраста.
Может быть послабление стула на фоне прорезывания зубов.
Какой характер кала? Сколько раз в день стул? Какая прибавка веса за месяц?
Екатерина 2018-09-21 11:00
Кал жидкий, жёлтого цвета, крупинки очень маленькие и их мало. Сейчас уже неделю стул от 2ух до 3х раз в сутки. За месяц прибавка 800 гр.
Это может быть вариант нормы, который не требует никакого лечения.