Расшифровка анализа копрограмма у грудничка

Спрашивает: Kudrya Guzelia
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Не.
Здравствуйте, необходима расшифровка анализа копрограмма. Ребёнок 4 месяца, после приема антибиотиков 3 месяца назад испортился стул, запоры, принимали дюфалак 14 дней, 6-7 дней стул был ежедневным, после опять запоры. Кал и газы отводим и вызывает газоотводной трубкой. На днях собираюсь сдать посев на молоко, ребёнок только на грудном, стоит ли? Либо расшифровка покажет что то иное?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-13 13:48
Здравствуйте! В анализе есть признаки воспаления в кишечнике. Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и посев молока на флору и чувствительность к препаратам.