Помощь в расшифровке анализа кала

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, геморрой
Здравствуйте, прошу помочь в расшифровке анализа кала.
Последнее время беспокоило чувство кома в горле. По рекомендации терапевта сдал ОАК, УЗИ брюшной полости, ОАМ. ОАК и УЗИ в норме, в моче была повышена плотность. Сделал УЗИ почек, обнаружили небольшие камни 1 мм, выписали цистин, принимаю. От кома выписали нексиум, принимаю. Сделал гастроскопию, обнаружили только поверхностный гастрит, тест на хеликобактер по крови im g отрицательный. Сдал копрограмму первый раз, были отклонения, врач попросила сдать ещё раз, сказав, что если будут отклонения, то нужно будет делать колоноскопию. Копрограмму повторил, фото прикладываю. Как считаете, есть ли основания для колоноскопия. Читал, что её проводят только при серьёзных отклонениях (кровь в кале и тд). Не хотелось бы при делать эту процедуру без нужды
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-06 23:03
Здравствуйте.
Анализ кала в норме, никаких серьезных отклонений нет. Если у вас нет болей в животе, то нет и показаний для колоноскопии.
Всего хорошего.