Нарушение стула у грудничка

Спрашивает: Анастасия Миськевич
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц и 1 неделя
Здравствуйте, доктор! У моей месячной дочки проблемы со стулом, в первый раз она не ходила по большому 3 дня, я ей давала укропную водичку и боботик, делала массаж живота и ножки к груди, на 3 день вечером сходила (стул жидко густой желтого цвета), не плакала, кушала как обычно, не отказывалась, не истерила, ничего её не беспокоило. После этого, у неё снова запор, начала на 3 сутки давать бифидиум, 1,5 суток пропила, потом дала дюфалак и на 5 день в обед она сходила по большому, также густой жидкий жёлтый стул
Также никаких признаков беспокойства. Кормлю вначале грудью, затем даю смесь нистожен, выпивает мл 60-80. Кушать просит каждые 3,4 ч, спит спокойно. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, может быть поменять смесь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 августа 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-15 22:28
Добрый день.
Если ребенка это не беспокоит, то можно не переживать, стул может быть не частым.
Сколько грамм ребенок набрал за первый месяц?
Анастасия Миськевич 2021-08-16 00:28
Набрали 800 гр.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-16 10:03
Вес набирает хорошо, поэтому если ребенка ничего не беспокоит, то менять смесь не нужно.
Анастасия Миськевич 2021-08-17 09:20
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли киста в головном мозге влиять на задержку или отсутствие стула? Результаты УЗИ прилагаю. Обнаружили одну кисту.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-17 14:51
Добрый день.
Нет, такой связи не будет.
Анастасия Миськевич 2021-08-17 15:32
Спасибо) а ещё, скажите, пожалуйста, киста на сколько это серьезно? Требуется ли лечение?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-17 16:19
В таком виде как у вас - только наблюдения. Ну и нужна консультация невролога в плановом порядке.