Нарушение стула у грудничка
Спрашивает: Анастасия Миськевич
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц и 1 неделя
Здравствуйте, доктор! У моей месячной дочки проблемы со стулом, в первый раз она не ходила по большому 3 дня, я ей давала укропную водичку и боботик, делала массаж живота и ножки к груди, на 3 день вечером сходила (стул жидко густой желтого цвета), не плакала, кушала как обычно, не отказывалась, не истерила, ничего её не беспокоило. После этого, у неё снова запор, начала на 3 сутки давать бифидиум, 1,5 суток пропила, потом дала дюфалак и на 5 день в обед она сходила по большому, также густой жидкий жёлтый стул
Также никаких признаков беспокойства. Кормлю вначале грудью, затем даю смесь нистожен, выпивает мл 60-80. Кушать просит каждые 3,4 ч, спит спокойно. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, может быть поменять смесь?
7 ответов
Добрый день.
Если ребенка это не беспокоит, то можно не переживать, стул может быть не частым.
Сколько грамм ребенок набрал за первый месяц?
Вес набирает хорошо, поэтому если ребенка ничего не беспокоит, то менять смесь не нужно.
Анастасия Миськевич Спасибо) а ещё, скажите, пожалуйста, киста на сколько это серьезно? Требуется ли лечение?
В таком виде как у вас - только наблюдения. Ну и нужна консультация невролога в плановом порядке.