Недоедание смеси

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, хочу обратиться к вам с такой проблемой как недоедания малышки во время кормления. Мы полностью на ив и в последнее время ребенок отказывается доедать смесь(по таблице мы должны съедать по 120-150 мл за одно кормление, но мы едим 90 мл и то не всегда) просто выплёвывает соску при этом все кормление начинает выкручиваться, запрокидывать голову, иногда вообще доходит до истерик и малышка плачет так, что трясется нижняя челюсть и успокаеваться только после 15 минутной истерики. Какаем мы только с трубочкой или свечками. Сегодня сменили смесь и начали давать Мамалак и первый раз покакали сами, но темно-зелеными какашками с ужасным запахом, при этом новую смесь мы так же не доедаем. Сделали УЗИ так, как нам сказали, что малышка перевозбуждена, на Узи сказали, что все органы работают и функционируют нормально. За полтора месяца мы набрали 1 кг. Родились мы с весом 3750, сейчас 4800. Подскажите, пожалуйста в чем может быть причина такого поведения.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2020 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-12 21:43
Добрый день.
Этого питания достаточно для ребенка, если она хорошо набрала вес. Мамалак уберет проблемы с животиком, но давать его нужно в каждое кормление. Темный цвет кала может быть от смеси, но если нечего больше не беспокоит, то менять смесь не нужно.
Юлия 2020-08-14 22:14
Спасибо большое. С мамолаком начали самостоятельно какать, но животик все так же беспокоит (