Новорожденный кряхтит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, посдкжатье пожалуйста ребенку один месяц постоянно кряхтит и тужиться но не плачет. Практически не спит. Сьедает меньше положенной нормы. С чем это может быть связано?
Категория: Педиатр

15 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-27 10:59
Добрый день.
Сколько раз в день какает и какая консистенция?
Вес при рождении и сейчас?
Что кушает ребенок?
Екатерина 2020-09-27 14:57
Вес прироэдннии 3120
Взвещивала недавно был 4 кг сейчас потерял в весе 100 грамм кушает смесь кабрита жа раз 30 мл от силы. Какает раз 5 в день даю эспумизан
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-27 17:16
В такой ситуации нужен осмотр врача, так как причины отказа от еды могут быть разные. Но чаще всего причина в смеси.
Можно попробовать частично добавить кисломолочную смесь или фрисо вом. Частично - значит несколько кормлений заменить, но начинать надо 30 мл новой смеси.
Екатерина 2020-09-27 18:19
Кисломолояную так же пробовали не кушает
Подскжатье а это может быть лактазная недостаточность? ++
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-27 18:23
Да, может. При лактазной недостаточности помогает препараты с лактазой (лактазар или мамалак).
Екатерина 2020-09-27 18:29
Подскажите а при лактазной недостаточности отказ от еды возможен? И как быстро проходят симптомы при введении ферментов
Врача мы вызывали врач сказал что лактазная недостаточность очень редко бывает
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-27 22:38
Улучшение наступает уже в первые дни приема, так как это замещающий препарат, он действует сразу после приема.
Екатерина 2020-09-28 00:38
Подскажите а какая дозировка в день 1 капсула на 100 мл и максимальное количество?
И возможно ли применение с эспумизаном?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-28 22:38
Да, 1 капсула на 100 мл, в каждое кормление (6-8 капсул в сутки получается).
Вместе с эспумизаном принимать можно.
Екатерина 2020-09-29 09:19
А если ребенок часто требует больше 8 раз в сутки? Давать больше или обходиться без лактозар
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-29 09:57
Давать больше, давать его нужно в каждое кормление. /
Но вы должны понимать, что надо постепенно налаживать кормление по времени, по требованию мы кормим ребенка на ГВ, если ребенок переходит на искусственное питание, значит нужно составить график кормления по часам. Это также снизит риск перекармливания и нарушений пищеварения.
Екатерина 2020-09-29 18:51
И подскжатье последний вопрос в инструкции написано на 100 мл 1 капсула а если навожу 120 мл получается 2 капсулы нужно или можно одну?
Екатерина 2020-10-01 06:30
И подскажите еще можно ли кормить только кисломолочной смесью? Просто единственная смесь которую кушает ребенок хорошо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-01 09:18
Да, конечно, кисломолочная смесь подходит для полноценного питания ребенка, можно использовать для кормления только ее.