Как давать лактозар? Можно разводить водой?

Спрашивает: Разиля
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца и 7 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок родился 10.06.20г вес 2900,0 на 37 неделе. До 2 месяцев мы на смешанном вскармливании были, а потом уже на грудном. С 2 недель беспокоит живот. До 2 месяцев были сильные колики, потом было облегчение, но сейчас где то с 3,5 месяца опять сон нарушен. Плохо спит ночью просыпается через каждые 30 мин, час и орет, даю грудь качаю и засыпает и потом опять повторяется. Он ножками пинается, пукает зловонным запахом, тужится. Видно что животик мучает. Какает раз в 3,5 дней, пока вот три дня подряд какал. Какашки разные бывают иногда жидкие жёлтые а иногда как пюрешка и оранжеватого цвета. Я вот думаю уже может у нас лактозная недостаточность. Кормление грудью по требованию, а требует он ее очень часто. Через 30 минут, 1,2,3 часа. Хочу лактазар попробовать дать. Можно разводить 1 капсулу в кипячёной воде в чайной ложке? И сколько давать?
Теги: лактазар можно разводить водой
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2020 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-21 21:36
Добрый день.
Да, можно разводить в воде, можно разводить в молоке, давать в каждое кормление, но если у вас оно не нормированное, то где-то 8 капсул в сутки.
Разиля 2020-10-21 21:49
Доброй ночи! Начала было давать лактазар и стул зелёный стал, 2 раза был. И сразу перестала и стул нормализовался. Он у меня когда грудь начинает сосать вошкается, хнычет, ножками теребит, явно животик болит, включаю белый шум и стихает, спокойно сосет. Это же может быть лактазная недостаточно? И продолжать ли давать лактазар?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-21 21:56
Да, это могут быть признаки лактазной недостаточности. Но если ребенок успокаивается и без лекарств, то можно его не давать.
Разиля 2020-10-21 22:05
Это пройдет получается? К какому месяцу?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-21 22:13
Да, может пройти за месяц, может за 6 месяцев, все зависит от индивидуальных особенностей ребенка.
Разиля 2020-10-21 22:17
Спасибо большое за консультацию ????