Болит живот у грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте. Дочери 2 месяца. На СВ, весь день даю грудь на ночь смесь. С 3 недельного возраста беспокоит жидкий стул со слизью, иногда зеленый, также беспокоит дикое бурление в кишечнике, его слышно даже на расстоянии метра от ребенка, такой же звук в кишечнике у взрослого можно услышать при диарее. Ребенок постоянно тужится, поджимает ножки, плачет до багрового цвета лица. Это не колики, т к продолжается это у нас на протяжении всего дня. Иногда после этого ритуала выпустит воздух, но в большинстве случаев ничего не происходит.
Сдали анализ на лактазную недостаточность: норма до 0,25 у нас 0,50. Врач ничего не сказала по этому поводу.
Анализ на дисбактериоз: выявлены гемолитические эшерихии, протей. Пьем сейчас секстафаг 8 дней уже. Улучшений нет. Стул стал еще жиже. Может быть не то лечим?
Помогите, пожалуйста, разобраться, что у нас может быть такое. Можно ли по анализу сказать о наличии у нас лактазной недостаточности?

Прикладываю фото кала. Считается ли такой кал нормой? Спасибо большое заранее.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

6 ответов

Мария 2019-03-14 09:31
Еще фото кала:
Мария 2019-03-14 10:57
.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-03-16 20:56
Добрый день.
Вы пробовали давать ребенку препараты с лактазой (лактазик, лактазар, мамалак)?
Мария 2019-03-17 03:32
Нет, ничего такого не давали? Вы считаете что всему виной лактазная недостаточность?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-03-17 09:47
Это довольно частая причина. Можете попробовать, ферменты улучшают усвоение.
Мария 2019-03-17 09:51
Спасибо,