Жидкий стул и боли в животе у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1год 9месяцев
Хронические заболевания: У нас аллергия на коровий белок.
Здравствуйте, моему сыну 1,9 мес, последний месяц мой малыш стал очень плохо кушать 1-2 раза в день, второй раз вечером и то пару ложек, в основном все пьет компотик я ему сама варю, после принятия пищи жалуется на боль в животе последние дня три, стул практически всегда жидкий, очень похудел, месяц назад был понос лечила стопдиаром и бифидумы давала вроде прошло но через неделю опять это же, обращалась к нашему педиатру она говорит пусть пьет если хочет или на зубы ссылалась, но зубы у нас все вылезли сама же она сказала, я не знаю куда мне обратиться что мне требовать от нашего педиатра.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 сентября 2015 года

3 ответа

Юлия, добрый день!
Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Сколько раз в день понос?
Желательно сдать анализ кала на копрограмму, анализ крови - общий и на сахар.
Поите малыша обильно - давайте регидрон, не только компот. Еда должна быть нежирной и без жареного.
Напишите, пожалуйста, результаты анализов.
Всего самого доброго!
Платная консультация
Юлия 2015-09-09 10:01
Доброго дня! Спасибо, что ответили на мой вопрос, но про стул может я не так описала, у него стул 1-2 раза в день, сначала выходит густой кал, а потом одна вода. Сходили вчера к нашему педиатру, дал направления на все анализы сегодня пойдем на узи, наш педиатр сказал, что скорее всего у него расстройство кишечника, как и Вы писали тоже назначил диету, в принципе он у меня итак на диете сам себя посадил, уже долгое время ничего почти не ест, только все пьет, наш врач сказал не поить его компотом а варить кисели, я не поняла из чего варить, какой варить не знаю, сказал фрукты нельзя еще прописал смекту и нормоба. Толи т или к непонятно, подскажите нужно нам это принимать или ждать результаты анализов, а компотом я его все равно пою т. к. он без него не может ни днем не ночью, когда перестали кормить смесью (фрисопеп) только этим и спаслись. Когда придут результаты анализов я вам их скину посмотрите и подскажите, что нам делать дальше.
Юлия, добрый вечер!
Назначенное доктором лечение начинайте, анализы от этого не исказятся.
Компот варите из сухофруктов и изюма, обязательно поить и регидроном.
Напишите про результаты, всего доброго!