Жидкий стул у ребенка, болит животик
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у ребенка болит живот сдали анализы на дисбактериоз, и копрограмму, результаты анализов в прикрепленной файле, записались на прием к врачу но очень долго ждать, хотелось бы узнВТБ каким должно быть лечнние, результаты обследования ребенка другими специалистами в том числе и узи в норме. Часто срыгивает когда тужится.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2015 года

3 ответа
Здравствуйте, Светлана!
В копрограмме есть признаки воспаления кишечника и нарушение пищеварения, связанные с выделением патологических микробов(стафилококк, клебсиелла).
Лечение обычно комплексное, включающее бактериофаг, пробиотикии ферменты.
Конечно, в интернете без осмотра малыша, лечение не назначается.
Будьте здоровы!