Запоры и боли в животе у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Три года назад моему сыну (сейчас нам 4) поставили диагноз "загиб желчевыводящих протоков", раньше кал был сухой и твёрдый, педиатр выписал "креон" и "бифидумбактерин". Мы это всё пили результата никакого не было, всё время спрашивала у врача что делать сказал "ни чем не могу больше помочь". Сейчас кал мягкий, но запоры длятся до 5 дней. Подскажите что делать, к какому врачу можно обратиться.
Теги: у ребенка запор и болит живот
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Анастасия!

"Привычный" запор бывает при удлиненной врождённо кишке - долихосигма, которая выявляется при ирригографии.
Нужно обратиться к гастроэнтерологу или детскому хирургу.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Анастасия 2015-02-11 15:24
То-есть, загиб не может вызвать запор?
Анастасия, напрямую - нет. При загибе нарушается отделение желчи, имеющее большое значение для переваривания жиров, например.
Вам не назначали курсами желчегонные? Менялся как-нибудь стул?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Анастасия 2015-02-11 15:55
Желчегонное назначили пол года назад, но стул изменился до этого.
Анастасия, я так и думала:)

Всего доброго!