Сильно беспокоюсь

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 8 октября ребёнок надкусил градусник, мы наблюдали за стулом, четыре дня выходила ртуть. Ребёнок вёл себя хорошо, стул был каждый день. Через 1,5 недели кал стал твёрдый. 26 октября он покакал. 27 октября ребёнка вырвало стула не было по 29. 29 сделали клизму. 30 стул был с кровью. Назначили капрограммамкалла. Хирург назначил облепиховые свечи, трещин нет. 3 ноября поднялась температура 38 утром и вечером, ночью 4 была 39. Ребёнок хорошо кушает, пьёт, играет. Из за чего могут быть у нас запоры? Могло ли попасть стекло в кишечник? Из за чего такая высокая температура
Теги: симптомы непроходимости кишечника
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 ноября 2018 года

16 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-04 12:25
Может у вас просто простуда. Стекло не повредило бы так и не через 20 дней. Может и кровь из-за плотного стула что вызвал трещину, но её уже не видно. С запорами что делать - пить больше воды можно подавать слабительное каждый день или ставить клизмы соленой водой комнатной температуры.
Платная консультация
Ирина 2018-11-04 12:27
Спасибо большое за быстрый ответ. Если было бы стекло в кишечнике какие бы симптомы были? Просто очень сильно переживаю.
Ирина 2018-11-04 12:53
От свечей облепиховых стал какать по маленьку, сначала стул твёрдый, а потом кашеобразный
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-04 12:56
Никаких - может кровотечение, боли. Стекла нет уже точно - очень много времени прошло. Корегируйте диету и лечение запора у гастроэнтеролога. Так что либо сказать без осмотра не получиться.
Платная консультация
Ирина 2018-11-04 13:02
Живот у него мягкий, не болит, забыла сказать 30 сдавали кал на капрлогию, педиатр сказал пересдать. Вот результат.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-04 13:03
Хорошо, ничего критичного.
Платная консультация
Ирина 2018-11-04 13:06
А почему тогда назначили повторный, педиатр тоже мне не чего не сказала, проборматала что то себе под нос про йод и все
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-04 13:15
У вас не хирургическая проблема, вам нужно наблюдаться у гастроэнтеролога. Может нужно пропить пробиотики, откорегировать диету, водный режим и прочее, это нужно решать очно на осмотре, вашу проблему не решить по интернету.
Платная консультация
Ирина 2018-11-04 13:15
Скажите пожалуйста доктор, а может ртуть повлияла на запоры? Мы запорами не когда не страдали
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-04 13:23
Может, но обычно она вызывает боли в животе и не думаю что объем мог вызвать такие проблемы. Хотя, может интоксикация и дисбиоз. Сдайте не копрограмму, а кал на дисбактериоз + чувствительность.
Платная консультация
Ирина 2018-11-04 13:26
Спасибо большое вам за консультацию. Всего доброго вам
Ирина 2018-11-04 13:38
Доктор я уже замучила вас вопросы, но поймите переживаю сильно. Ещё один вопрос какие симптомы
непроходимость кишечника?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-04 13:40
Вялость, рвота, боли в животе, отсутствие стула, вздутый живот. Общее состояние ребёнка плохое.
Платная консультация
Ирина 2018-11-04 13:41
Спасибо большое