Болит животик у ребёнка

Спрашивает: Еагения
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев 13 дней
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У сына с пятницы поднялась температура перестали нормально смесь кушать, капризничали, ревели, пальцы рот нашили и все подряд и понос начался.
В воскресенье фельдшер скорой сказал что у нас горло хорошее ни кашля ни насмотревшись нет, но красные десна. Мы купили гель для дёсен и когда наносили ребёнок успокаивался.
В понедельник вызвали врача тот сказал что горло не очень хорошеее и подозрение на ротавирусную инфекцию.
Температура в понедельник поднималась только днём, вечером. Ее уже не было, кушать начали хорошо, но боли в животе осталось.
Сегодня ночью ребёнок просыпался плакал от боли, начинал ладно кушать смесь и опять срывался на плач от боли, живот был очень вздут. Потом ребёнок сходил много в туалет и живот сдулся но ребёнок все равно плакал и потом уснул. Подскажите что это может быть? Зубки или что-то другое?
Как лечить животик? Температура больше не беспокоит нас и появился апппетит, только воду ребёнок плохо пьёт.
Помогите нам. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 мая 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-24 22:28
Добрый день.
По описанию это состояние больше похоже на кишечную инфекцию. Что вам назначил врач после осмотра?
Евгения Evgeniya 2017-05-24 23:25
Один врач выписала: регидрон, смекту, энтерофурил, лактобактерии. У нас ведь началась жуткая аллергия, от приёма нурофен.
Потом я ходила к другому врачу, та сказала что энтерофурил аллергенный и сказала не пить. Она прописала: анафемой т к заметила плохое горло, фуразидон, фенистил снять аллергию, линекс и энтеросгель чтоб снять интоксикацию.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-25 22:27
Сыпь появилась сразу после падения температуры? Как сегодня себя чувствует ребенок, животик лучше?
Евгения Evgeniya 2017-05-25 22:34
Да через сутки после того как перестала быть высокой температуре и после того как перестали давать нужен почвилась сыпь. Сегодня второй день принимаем лекарства от аллергии и аллергия почти ушла. Живот ребёнка тоже не беспокоит, но данный момент проявился небольшой кашель. А в целом ребёнок стал более активным как и до того как приболели, перестал капризничать. Может ребёнок заболел обычной простудой и на фоне этого была температура? А от температуры проблемы с животиком могли быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-25 22:37
По описанию - у ребенка было вирусное заболевание розеола. На фоне высокой температуры может быть нарушение пищеварения. Если сейчас особых жалоб нет, тогда лечение можно отменить и просто заниматься восстановлением ребенка - больше гулять, хорошо кушать, больше давать жидкости пить.
Евгения Evgeniya 2017-05-25 22:42
Елена Борисовна, огромное Васим спасибо! Ни один из врачей о таком заболевании даже и не сказал нам. Спасибо за помощь!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-25 23:07
Можете дополнительно проконсультироваться у инфекциониста.