Боль в области пупка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенок утром пожаловался на боль в области пупка. Сходил в туалет по большому и все прошло, вечером поднялась температура 38. И сказал. Что нажимает на пупок больно. А в спокойном состоянии нет! Ни горло. Ни кашель и ничего не беспокоит, страдаем от носокроватечения, тонкие сосудики. На данный момент пьем аскорутин! Месяц назад делали УЗИ. Все хорошо. Только немного увеличенна печень. Сказали, не страшно и пройти повторно через пол года! Скажите пожалуйста. Что с сыном. (4 годика) и что делать. Наш педиатр как всегда пожмет плечами! Заранее большое спасибо!
Теги: болит живот в области пупка хочется по большому в туалет, боль выше пупка перед сходить в туалет
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте.
Дети как правило все боли в животе локализуют в области пупка. Болевой синдром в животе у ребенка при вирусной инфекции может быть связан со спазмом в кишечнике, либо с воспалением лимфатических узлов, расположенных на брыжейке кишечника. Особых мер никаких не требуется. Лечение как при обычном ОРВИ. При спазме кишечника возможно дача спазмолитиков (Но-шпа по 1/3 таблетки 2 раза в день). Но прежде, чем проводить данное мероприятие необходимо убедиться в отсутствии хирургической патологии у ребенка (осмотр у хирурга).