Болит живот в области пупка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Здравствуйте,
В течение 5 дней у ребёнка болит живот в области пупка. Не постоянно, периодами. Стул нормальный, регулярный. Рвоты нет, температуры нет. Ест плохо.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-23 18:24
Здравствуйте
Что ест? Есть ли стресс?
Без обследования мало, что могу вам порекомендовать, кроме диеты 5 стола по певзнеру, частого и дробного питания, порция размер ладошка ребенка. Иногда этого уже достаточно.
Минимально нужно УЗИ обп, копрограмму, биохимический анализ крови (Срб, асат, алат, билирубин и фракции, щф, ггт, протеинограмма, липидограмма, амилаза)