Боль в животе в районе пупка

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнок начал жаловался на боль в животе, пару дней была тошнота. В поликлинике сдали анализы (кровь с пальца и с вены, мочу) все в норме. Отправили к хирургу, врач сказал что по их направлению нет проблем. По результатам УЗИ сказали не большое увеличение лимфоузлов в районе пупка. Порекомендовали пропить линекс или что то для микрофлоры кишечника. Некоторое время жалоб не было, сейчас снова опять говорит что болит в области пупка. Подскажите пожалуйста, что это может быть и на сколько серьёзно?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-07 20:50
Здравствуйте
У вас клиника мезаденита, тошнота, боли в области пупка, может подниматься температура. Это следствие инфекции. Необходимо дообследование на лямблии, аскариды, токсокары, иерсиинии/псевдоиерсинии, вэб, цмв, герпес 6типа и соответственно лечение.