Колющие боли в животе, твердый живот в районе пупка

Спрашивает: Anonim
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после приема антибиотиков резко поднялась температура, были колющие боли в животе. В стуле была слизь. Пропила курс пробиотиков, симптомы пропали. Прошло время, бывает колет в животе, живот около пупка твердый при надавливании. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-19 13:16
Anonim! На фоне приема антибиотиков может развиваться дисбактериоз в кишечнике, воспаление кишечника. Пройдите осмотр у терапевта. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Врач согласно данным этих обследований, назначит вам лечение. Сейчас соблюдайте диету стол№4 по Певзнеру (см. В интернете).