Боли и бурление в животе в области пупка у ребенка
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Понимаю, что очный прием лучше, ждем понедельника. Но сейчас у ребенка болит живот в области пупка и по окружности, в животике слышны бурление. В теч дня боль то есть (иногда перестает болеть). После того, как сходит в туалет по большому начинает болеть сильнее, потом легче. Стул 1-2р. В день (нормальный или кашеобразный). Сделали копрограмму. До этого 3 недели назад лечили отит, принимали Азимед. Что можно давать кушать ребенку в такой ситуации? Что дать из лекарств?
1 ответ
Имеется нарушение функции поджелудочной железы, в результате нарушен процесс переваривания пищи. Необходимо подавать во время или сразу после еды ферментный препарат - МЕЗИМ (ФЕСТАЛ, ПАНКРЕАТИН, ДИГЕСТИН) прим. Дней 10-14. Противогрибковый препарат не нужен, а вот препарат типа ЛАКТОВИТа не помешает.