Боли в животе после антибиотиков

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 3 ст.
Добрый день. Моему сыну 7 лет. У него аденоиды 3 степени и мы собираемся их удалять так как у него из за них гипоксия и постоянно заложен нос. Но перед этим у нас был сильный риносинусит мы из за него два раза пили антибиотики еле вылечили, а потом лечились у имунолога сдавали на все вирусы - все отрицательно. Только в горлышке выселялось синегнойка. Мы ее вылечили опять третий раз кололи сильный антибиотик + бактериофаги. Сейчас синегнойки нет по анализам. Но после всех этих лечений у него стал болеть живот в области пупка и выше. Болит постоянно - он говорит как иголоки колят. После еды или когда голодный сильнее. Собираемся на госпитализацию по поводу удаления аденоидов и сдали анализы. Яйцеглист - отриц. Моча - все показатели в норме. Кровь общий: WBS 10,8H RBS 4,61 HGB 142 HCT 35,8 MCV 77,7L MCH 30,8 MCHC 397! PLT 252 РОЭ 4 ЭОЗИНОФИЛЫ 1 ПАЛОЧКОЯДЫ 9 СЕГМЕНТ 58 ЛИМФОЦИТЫ 29 МОНОЦИТЫ 3 И ЕЩЕ ЕСТЬ БИОХИМИЯ UREA 7,6 T. BIL 3,21 ALT 16.0 AST 41.3 HIGH GLU 4,8 TP 69 Можно ли по данным анализам что нибудь сказать? Педиатр говорит с животом после операции разбираться будем. Но у него болит и я не знаю чем ему помочь и самое страшное, что даже предположить не могу что это. Кстати во время приема антибиотиков и по сей день принимаем био препараты с бактериями для профилактик дисбактериоза периодически меняя их. Помоги пожалуйста очень прошу!
Теги: у ребенка болит живот после антибиотиков, болит живот после антибиотиков у ребенка, болит живот у ребенка после антибиотиков
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2014 года

10 ответов

Ваш педиатр, мягко говоря, не совсем прав - я бы не позволял бы сейчас оперировать, у ребенка явно выраженный воспалительный процесс (не знаю где), об этом говорит общее кол-во лейкоцитов (10,8 - сейчас в норме у детей редко 6 увидишь) и палочек (9), несмотря на то, что СОЭ всего 4. Давайте пока поборемся с аденоидами консервативно пока разберетесь с животом, напишите, что уже принимали ИОВ МАЛЫШ, ИРС-19, какие растворы капали? Аллергик ли? Что в анализе мочи, глисты, аппетит? Короче, все напишите о ребенке. И где живете, чтобы я мог представить уровень и возможности вашей медицины.
Лера 2014-01-11 10:11
Здравствуйте. Живем в Аксае. Не иов малыш не ирс 19 не применяли. Последний раз лечились так. Бактериофагом синегнойным полоскали и пили, амикацин кололи, деринат капали, назанекс пшикали и сосудосуживающие, промывали нос, биопрепараты: бифидум-баг, трилакт потом нормобакт. Анализ мочи: BIL NEG UBG NORM KET NEG ASC NEG GLU NORM PRO NEG BLD NEG PH 6 NIT NEG LEUNEG SG. 1.020 Стул тоже поменялся раньше он ходил 2-3 раза в день в туалет “по часам» а теперь один раз и то тяжело. Говорит - «какашки» тугие и большие стали. Я вас очень прошу помогите нам. Я буду очень благодарна.
Лера 2014-01-11 10:30
Странно а я нашла такую информацию я наверно ошибаюсь? В 6-10лет норма лейкоцитов составляет 6,0-11,0х109/л.
Лера 2014-01-11 10:33
Глянула кал. Твердый и зеленый.
Лера 2014-01-11 11:30
Кушает хорошо. Но после еды болит живот.

Раз не применяли, начинайте. ИОВ-МАЛЫШ - это лекарство, которое существует для консервативного лечения аденоидов, берите, принимайте по инструкции. 100% результата от него ждать нечего и не будем, но в комплексе что-то дает, препарат гомеопатический, из барбариса, есть во всех аптеках. Нос промываем (чередуем солевые растворы с настоями трав), после промывания (пока приготовят капли, пропись которых дам ниже) - сосудосуживающие капли, не более 7 дней, потом меняем. В перерывах между очередным сеансом промывания и сосудосуживающих капель - впрыскиваем ИРС-19. Когда приготовят капли по прописи ниже, будете их капать вместо сосудосуживающих. Если аллергик, я об этом спрашивал, а Вы не ответили, то антиаллергические препараты все время, меняя каждые 10 дней. В питании - много овощей и фруктов, обязательно жидкая пища, в общем почитайте все про диету №5, обязательны кисломолочные продукты. Сделать анализ - КОПРОГРАММА, анализ мочи на диастазу(амилазу), глисты и УЗИ органов брюшной полости.
Норма лейкоцитов, которую Вы нашли, чисто "бумажная", читайте внимательней то, что я Вам пишу - (10,8 - сейчас в норме у детей редко 6 увидишь), а палочки - при норме макс 6?
Пропись капель: Sol. Zinci sulfatis 0,25% - 10,0
ALUMINIS 1,0 (главный компонент!!!),

 Sol. Adrenаlini hydrochl.0,1% - 1,0
Попросите в аптеке, В КОТОРОЙ ГОТОВЯТ ЛЕКАРСТВА, приготовить эти капли, капать после промывания, 4 раза в день по 5 капель в каждую ноздрю. Пока все, дерзайте!

Лера 2014-01-11 14:58
Спасибо. Только не знаю что и выбрать из двух зол. Аденоиды мы очень долго пытались вылечить иов малыш капали, еще протарголом лечили тоже из той аптеки и масло туи пробовали. Но когда еще 2 стадия была аденоидов. А теперь у него гипоксия голова болит круглосуточно, не переставая, плохо соображает и слышит. Синяки под глазами. У невролога полностью обследовали. Причина болей в аденоидах. Мы месяц готовились ждали операции и вот живот заболел. Отлаживать тоже страшно очень. Не знаю что и делать.
Не пудрите мне мозги...
Анна 2014-04-28 21:04
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: У ребенка резко поднялась температура 39.8 я вызвала врача на дом (возраст ребеночка 7 месяцев), он сказал что красное горло и носик у нас то закладывало, то ручьем текли. Нам прописали суммамед, ингалипт, и капли в нос, температура держалась до самого вечера пришлось еще скорую вызывать, но не суть. Вообще температуру сбили на второй день, но ребенок орет не своим голосом, сопли ручьем, кашель поднялся, и живот болит, целый день на руках. Подскажите чем можно восстановить миклофлору малыша? (зубов у нас еще нет, и не наклевываются даже) И почему педиатр сразу не прописал бактерии?
-1
У Вас нормальный педиатр - по всем канонам медицины биопрепараты должны назначаться при длительности лечения антибиотиками 5 и более дней, это у нас дают выторг аптекам и назначают с первого дня - это раз. Диагноза ДИСБАКТЕРИОЗ в мире не существует, только в НАШЕЙ стране! - это два. Боль в животе ни с какими бациллами не связана, поэтому вызывайте доктора и пусть смотрит ребенка.