У ребенка боли в животе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна подскажите, дочке 3 года 10 месяцев с рождения мучают запоры (выражались в очень твердом стуле) и боли в животе (показывает от пупка сантиметра 2 слева), педиатр на нашу жалобу говорит что пройдет и диета. В декабре я настояла на обследование, сдали анализы, УЗИ (приложила фото их) дали нам направление к гастроэнтерологу (чтоб я от них отстала), но записи нет к нему. С того времени, придерживались диеты, у дочки стул стал нормальный, но боли в животе появляются периодически. Что делать? Какое обследование пройти? Может препараты нужны какие то, анализ кала не в норме на мой взгляд.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-23 16:48
Здравствуйте, Татьяна! Результаты обследования без серьёзных изменений, в копрограмме снижено переваривание жира и клетчатки. С учётом жалоб на периодические боли в животе желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Старайтесь кормить ребёнка ближе к диете стола 5, для уменьшения болей и регуляции стула принимать можно тримедат 25 мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-23 17:06
Значит для того что бы понять с чем связаны боли, нужно сдать анализы что Вы написали. Я правильно поняла? Тримедат мы пили месяц назад, можно ещё раз пропить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-23 17:11
Да, дообследование назначается для уточнения причины болей. Спустя месяц курс тримедата можно повторять.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-23 18:02
Спасибо большое.