Ребенок кричит когда кушает

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у нас такая проблема: ребенок из двойни, родился в 36 недель 1250 гр, сейчас нам 4 месяца, мы на смешанном кормлении с рождения пьем грудное молоко и смесь Семилак Неошур, весим 3900гр, последние два месяца плохо набираем вес, во время кормления ребенок жадно хватает грудь или бутылочку и после нескольких глотков кричит диким криком(в итоге за раз съедает примерно 20 грамм (за эти два месяца был недельный период, когда он съедал по 90-100 гр, но только одну неделю, сейчас опять тоже самое(Анализ на лактазную недостаточность не подтвердился. Пили креон 10 000, элькар, бифидум баг, лактобактерин и бифидумбактерин. Ничего не помогало.
Теги: ребенок кричит когда ест смесь, младенец кричит когда кушает, ребенок кричит пока кушает
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Анастасия!

Очень хочу Вам помочь, поэтому уточняю.
Рвота или срыгивания у малыша есть и какого характера?
Как оправляется, были ли эпизоды поноса?
При каких обстоятельствах вам исключали лактазную недостаточность?
Жду информацию для ответа на Ваш вопрос.

Всего доброго!
Платная консультация
Анастасия 2015-01-17 20:03
Спасибо за скорый ответ.
Рвот и срыгиваний нет)
Оправляется регулярно,1-2 раза в сутки, поноса и запоров нет)
Сдавали кал на углеводы, результат 0,2-0,4, референтное значение 0,6)
Здравствуйте, Анастасия!

Попробуйте выкладывать за полчаса ребенка на живот, возможно, при начале кормления наступают болезненные сокращения желудка.
При неэффективности можно сделать УЗИ пилорического отдела желудка для исключения сужения, рефлюкса.

Будьте здоровы!