Плач во время еды

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2месяца
Здраствуйте, подскажите пожалуйста у меня дочка находиться на ИВ (ограничивали с молоком из за резус-фактора, молоко пропало) в роддоме давали смесь СИМИЛАК1, были вздутия, постоянно бурение в животике, стул был хороший какала сама. Когда педиатру про животик говорить начала она посоветовала перейти на НЕСТАЖЕН. мы перешли вздутия прошли, бурение тоже. Но начался дискомфорт при кормление разбавляю 120мм -4ложки половину съедает и начинает плакать и так почти каждое кормление кроме ночных, ночью кушает 2 раза но съедает 60мл. Спит днём по 40мин, час потом гуляет. У врача спросила может нам смесь не подходит, на что она ответила: около 3недель привыкание к смеси идет, и вы пили антибиотики, поэтому и такая реакция. (было восполнение мочевыводящих путей, бак хороший мазок тоже) каждое кормление плачу, жалко её, хочет кушать а плачет. Из за чего это может быть, может смесь поменять? Подскажите пожалуйста, заранее Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-09 21:07
Добрый день.
Если в течение нескольких недель не наладится процесс кормления, то можно поменять смесь, только менять ее нужно постепенно.
Как ребенок набирает вес?
Екатерина 2019-02-10 13:18
Спасибо за ответ, в весе набирает хорошо по 900гр
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-10 20:37
Значит особо здоровье ребенка не страдает, значит можно подождать немного, пока организм приспособится к новому питанию.