Сильное бурчание в животе, беспокойство во время кормления

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моему ребенку 4 месяца, он на искусственном вскармливание, очень сильно бурчит в животике, стал беспокойный, кушает плохо, весь выгибается. В туалет ходит каждый день, но кал как пластилин и темно зеленного цвета. Сдавали анализы на дисбактериоз, выявлен стафилококк 10 во 2 степени. Назначали Бифидумбактерин. Скажите пожалуйста, может ли из-за этого быть такое поведение и надо ли лечить стафилококк? Если надо то как? Заранее благодарю за ответ и полезные советы.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-19 21:36
Добрый день.
Как ребенок набирает вес?
Пробовали менять смесь?
Такие проблемы с рождения или когда появились?
Ирина 2020-02-14 06:13
Здравствуйте, спасибо что ответили. Смесь поменяли, стул изменился в лучшую сторону, бурчание в кишочках осталось, но меньше. Каждый месяц набирает по 300гр. Часто и много срыгивает.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-14 20:54
Это маленький набор веса, что может быть связано с неподходящей смесью. Если ребенок много срыгивает, то можно добавить антирефлюксную смесь.