Тужится и срыгивает во время кормления

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 Месяц
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Ребенок ВОВ ремня кормления тужится, краснеет, если получается пукает, видимо хочет покакать. И все это сопровождается срыгиванием молока, уже переваренного творожистого. Меня смущает срыгивание. Это нормально для ребенка, а то получается, что все, что он съел, выходит?
Категория: Педиатр

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-25 14:52
Добрый день.
Как ребенок набрал вес?
Марина 2018-09-26 14:31
За первый месяц полтора килограмма от веса выписки из роддома, за последние три недели 900 грамм.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-26 15:17
Тогда небольшое срыгивание - вариант нормы. В вашем случае ребенок хорошо набирает вес, возможно, немножко переедает, поэтому срыгивания не влияют на его состояние.
Марина 2018-09-26 19:16
А то, что он тужится постоянно это нормально? Просто раньше такого не было. Буквально неделю, как началось.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-26 20:24
Это может быть временное явление, так как кишечник созревает, состав молочка меняется.
Марина 2018-09-29 11:46
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-29 20:44
Всего доброго.