Срыгивания

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 месяца
Здравствуйте, мой ребенок с рождения срыгивает, по скольку мы нормально набирали вес я не сильно переживала. С 3,5 месяцев стал еще сильнее срыгивать, видимо из-за того, что стал более активный. Срыгивает много, порциями от одного, до другого кормления, но не фонтаном. Все уже перепробовала, и полусидя кормить, и ношения столбиком (в вертикальном положении еще сильнее срыгивает), и с перерывами кормить. Ночью не срыгивает. Довольно рано начал поворачиваться на живот, ползать. За 4 месяц прибавил всего 150 гр. Нам включили кашку один раз в день. За 5 месяц набрали уже 750 гр и весили 6 890. На данный момент за 2,5 недели набрал всего 200 гр. По мимо этого, месяц назад обнаружили дисбактериоз и так же с 3,5 появилась аллергическая сыпь, чихание, кашель, краснели глазки, зуд. Все это время держала строгую диету, индейка, рис, гречка, зеленый салат, огурец, яблоки, груши, чай, хлеб с отрубями и ела кисломолочные продукты, говядину, сыр, масло. Ничего с кожей не менялось, прописывали примадофилус, энтеросгель, крем Ф 99. Исключила, говядину и кисломолочку, через 2,5 недели кожа очистилась, вот уже неделю все хорошо с кожей. Но срыгивания как были, так и остались. Кашку едим на Нутрилоне Пепти и грудное молоко остальные кормления. Пробывали и Фрисовом, и Кисломолочную Нутрилон, в общем на все аллергия. Что делать мне, как избавить ребенка от обильных срыгиваний? Все уже измучились. (
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июня 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-29 15:42
Добрый день.
При обильном срыгивании можно добавлять специальные антирефлюксные смеси (например, Нутрилон антирефлюкс).
Также при обильных срыгиваниях не лишним будет консультация невролога и хирурга.
Всего доброго.
Юлия 2016-06-29 17:11
У специалистов этих были и делали УЗИ головного мозга и органов брюшной полости, без патологий. Дело в том, что у нас аллергия, мы пробовали Фрисовом и разные другие смеси. Ест каши на Нутрилоне Пепти на нее у нас нет аллергии. Остальное время кормлю грудью примерно через три часа. Даже и после каши бывает срыгивает. Может я много ему каши даю? На 150 гр смеси делаю кашу средней густоты, в обед рисовую, вечером гречневую.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-29 21:21
Можно попробовать уменьшить количество питания и сроки кормлений, это не сильно удобно, но лучше будет усваиваться пища.
Еще постарайтесь все активные действие - игры, ползанья, массаж и т. п. делать до кормления, потому как если ночью ребенок не срыгивает, значит после еды ему нужен покой.