Кормление СМ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, нам через 11 дней будет 3 месяца мы на смешанном вскармливании, кушали раньше "Малютку" начались обильные срыгивания после каждого кормления и маленькая прибавка в весе, перевели на смесь "Симилак"(кушаем месяц где-то), начались проблемы со стулом, газообразования, срыгивая вернулись, правда не после каждого кормления! Педиатр сказал методом проб все решим, но хотелось бы конкретно знать на какую смесь переводить или что пить от всех этих проблем! Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-10 15:39
Добрый день.
Определить какая конкретная смесь подойдет именно Вашему ребенку нельзя. Смесь подбирается индивидуально. Все адаптированные смеси хорошие, но это не значит, что именно Вашему ребенку конкретная смесь подойдет.
Единственное, что можно отметить, что при обильных срыгиваниях рекомендуется обратить внимание на антирефлюксные смеси, а при проблемах с пищеварением и кишечником - кисломолочные.
Обязательно переводит ребенка на новую смесь нужно постепенно, потому что резкая смена даже на подходящую ребенку смесь может спровоцировать нарушения в работе пищеварительного тракта.
Всего доброго.