Проблемы с пищеварением (обильное срыгивание, рвота, зеленый стул)

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Добрый день. У ребенка 3 месяцев (без 4 дней 4 месяца) начались проблемы следующего характера:
- Обильные срыгивания (почти все, что съедает)
- Плохой аппетит (кушает 500-700 мл в день)
- Постоянное напряжение и беспокойство, стал очень нервным
- Все время поджимает ноги
- Газы
- Зеленый стул раз в 2-3 дня
- Плохо спит и плачет
- Почти не играется
- Сухая кожа и сыпь на щеках и шее
Кушаем Similac Gold 1. Проблемы начались недели 2 назад. Принимали биогая от коликов 2 недели, не помогло и сильно обсыпало щеки. Менять смесь нужно в любом случае, так как нашу смесь уже почти невозможно найти в магазинах. Подойдет ли Hipp Combiotic HA 1? Как менять смесь: сразу или постепенно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте! Да стоит поменять смесь постепенно в течение недели заменяя одно кормление в день. Сдайте так же кал на копрограмму, сделайте узи органов брюшной полости и пожалуйста прикрепите результаты
Катерина 2022-01-06 06:17
Делали узи органов брюшной полости, там все хорошо. Результат копрограммы прикрепляю, похоже, что там что-то не так.
Да Катерина по данным копрограммы есть воспалительный процесс, стоит поменять смесь, так же рекомендую препарат Биогайя
Катерина 2022-01-06 08:07
Подойдет ли Hipp Combiotic HA 1? Какие смеси в целом можете посоветовать?
Да можно, так же хороши смеси на козьем молоке например Ненни или Кабрита