Отрыжка и обильные срыгивания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь с проблемой, дабы больше нет сил. Ребёнку 4 месяца, до 3 месяцев были на ГВ преследовали постоянные отрыжки и срыгивания, давали лактазар. С 3 месяцев стали вводить докорм смесью так как была маленькая прибавка в весе и очень очень жидкий стул, все впитывалось в памперс. Прикормом для нас была смесь безлактозная, вроде стало налаживаться, стул хороший, меньше отрыжки и срыгивания, но это на 2 недели, после асе вернулось, стали давать матилиум, результата нет. Стали давать антирефлюксную смесь перед безлактозной, эффект сразу в лучшую сторону но опять на 2 недели, кроме стула, он хороший. Но иногда мне кажется, что в нем присутствует слизь, а один раз мне показалось, что было маленькое пятнышко крови, но не уверена. Сейчас опять страшные отрыжки которыми она переодически давится, постоянно газы в желудке, срыгивания обильные от кормления до кормления. Думаю перейти на смесь на козьем молоке. Что посоветуете? Да делали УЗИ 2 раза брюшной полости и головного мозга, патологий нет. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-16 21:33
Добрый день.
В такой ситуации действительно, лучше перейти на другую смесь. Можно на смеси на козьем молоке. Но обязательно переходите постепенно, в течение недели, чтобы не спровоцировать резким переходом нарушение пищеварения.
Также не лишним будет сделать копрограмму и посмотреть, нет ли изменений в работе кишечника.
Юлия 2020-01-17 14:31
Да, спасибо большое за ответ. Ждём результаты капрограммы
Юлия 2020-01-17 15:12
Ещё скажите, если это лактоза так плохо переваривается, на козьем молоке смесь тоже так будет?
Юлия 2020-01-17 20:57
Елена Борисовна, по результатам Копрограммы, обнаружена Йодофильная флора патологическая в небольшом количестве! Что делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-17 22:20
Нужно сделать посев кала, чтобы выяснить, какая именно микрофлора. До этого можно начать прием пробиотика, он будет подавлять рост этой микрофлоры.