Зеленый стул с рождения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с рождения у нас зеленый стул малышка полностью на ИВ поменяли очень много смеси когда в стуле стали проявлятся прожилки крови мы обратились к врачу который нам посоветовал смесь на сои но у нее стала появлятся сыпь на груди, поехали к другому врачу она нам прописала живые бактерии нормофлорин и смесь на козьем молоке едим мы эту смесь 2 месяца вроде стул наладился но как закончили принимать бактерии опять начались зеленые какашки, сдавали анализ на кал он по словам врачей хороший ребенок хорошо набирает активный, но этот стул. Что нам посоветуете делать? ОПЯТЬ МЕНЯТЬ СМЕСЬ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-23 16:33
Добрый день.
Зеленый стул - может быть вариантом нормы и появляться у ребенка как реакция на смесь.
Но может быть и проявлением кишечной инфекции.
Нужно сделать посев кала на микрофлору и исключить патогенную микрофлору кишечника.
Всего доброго.