Совместимость смеси

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенок постоянно срыгивает, сейчас перевели на смесь Ненни на козьем молоке, педиатр сказала что можно добавить Антирефлюкс смесь по 30 гр. Перед основной смесью, но антире6на коровьем молоке, вопрос: можно ли так делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-05 22:25
Добрый день.
Так делать не желательно, но в некоторых случаях - это подходящий вариант. У ребенка нет выраженной аллергии на белок коровьего молока?
Светлана 2020-06-06 09:28
Месяц назад у неё появилась сыпь на лице, один педиатр сказала что это непереносимость белка молочного, и сказала кормить ее полным гидролизатом, мы так и сделали, но проблемы только добавились, обильные срыгивания продолжались, начались сильнейшие проблемы с животиком и стулом, сыпь не проходила, после месяца мучения мы решили перенести её на Ненни и о чудо всё стабилизировалось, кроме срыгивания, хотя тогда другие 3 педиатра говорили что это не аллергия а гормональное или кишечник. И чтобы устранить обильные срыгивания другой педиатр сказала что к Ненни можно добавить Антирефлюкс 30 мл перед кормлением. Но меня это конечно тоже немного смутило, Ненни ребенок и так стал срыгивать меньше чем это было с гидролизатом. Конечно хочется понять это всё таки непереносимость или причина другая? Просто она с этими срыгивания и совсем вес не набирает, а загустителей без коровьего белка к сожалению нет, или я о них не знаю, а тот о котором знаю к сожалению не достать из за закрытия границы с Финляндией.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-06 22:28
В такой ситуации пробуйте антирефлюкс, но если сыпь усилится, то нужно будет убрать.