Срыгивания обильные после каждого кормления, сыпь

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Добрый вечер! Моему сыночку 2 мес., мы на ив с 2 недельного возраста (смесь Нестожен)
1. Примерно в 1 мес. Сын начал обильно срыгивать-точнее даже выливается из него смесь - только поел и тут же выливается обратно (временной интервал 3 часа и 120-150 гр. Готовой смеси съедает) Сменили смесь на Малютку - не срыгивал и какал хорошо, но обсыпало (вернулись на Нестожен, через некоторое время сменили на Симилак-вырвало, вернулись опять к Нестожен. Менять теперь уже боюсь смесь (аллергичные мы). По неврологии есть проблемы (фото узи прикладываю) - невролог назначил 10 сеансов массажа, электрофарез с эуфиллином 1% и уколы кортексин, завтра последний день лечения -результата конкретно по срыгиваниям нет (Вес за 1ый мес. Прибавили 1750, за 2ой 820 гр., сейчас вес стоит на месте уже неделю (надеюсь, что массаж сжигает нам калории)
2. И осталась небольшая сыпь на лице и шероховатость - при хорошем свете видны красные точки (не прыщи) а при обычном свете их вообще не видно, лишь ощущается когда глажу щёчки (даю энтеросгель и мажу либо кремом Липобейз либо Бепантеном) Подскажите как быть? Заранее спасибо!)
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-11 23:16
Добрый день.
Такие срыгивания могут быть связаны с незрелостью ребенка, особого вреда они не несут, так как вес ребенок набирает хорошо.
Можно к смеси нестожен добавить антирефлюксную смесь (по 30 мл перед кормлением).
Юлия 2020-12-12 07:31
Ещё он с неё какает болотным цветом, это нормально?
Первые две недели после роддома какал желтым, но с моей помощью, сейчас какает сам.
Вот думаю может поменять всё таки смесь на Нутрилон премиум (отзывы вроде хорошие). Что посоветуете?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-12 22:01
Цвет кала может быть от смеси, если ничего не беспокоит, то на цвет не обращайте внимание.
Можно попробовать нутрилон премиум, но переход должен быть постепенным, не менее недели.
Юлия 2020-12-12 22:31
Спасибо)