Часто какает на смеси

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, моему ребенку 5.5 месяца. До 4 месяцев были на гв. Потом начали кушать смесь нутрилон. Ребенок какал 1-2 раза в день. Потом нам врач прописал пробиотики энтерожермин. После курса пробиотиках ребенок начал какать каждое кормление. До 10 раз в сутки теперь она ходит в туалет. Подскажите это нормально? Она чуствует себя хорошо, веселая гулит. Какашки раньше были знленые, сейчас коричнивые как на гв.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июня 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-23 22:38
Добрый день.
Как ребенок набирает вес?
Ника 2020-06-24 03:46
С рождения прохо, даже на гв. До 4 мес гв. 1 мес 900, а остальные по 450-500. Пока какала 1-2 раза набирала мало. Так она ходит в туалет только 1 неделю, за эту неделю мы ещё не взвешивались. С 21: 00 по 7: 00 она не какает НИКОГДА. Ест она с рождения мало, просто не хочет. Внсит сейчас 5520. Родилась 2420. Сейчас 5.5 месяца. Она ну очень активная, рано начала переворачиватся, а сейчас просто не удержишь. Когда не спит все время крутится. Она сейчас на нутрилонг пепти, нас предупреждали что это лечебная смесь и на ней плохо идет набор веса (НО, как только она стала ходить в туалет 5-8 раз в день, у нас прошли пятна Атопического дерматита, кожа стала идеально гладкая. 1. Сейчас мы вводим прикорм, кабачек и брокколи, пока все хорошо. Подскажите пожалуйста как правильно сделать в такой ситуации? (мы пили смекту 2 дня) 2. Это может быть вариант нормы на такой смеси? 3. Она еть не больше 600 -650 мл за сутки (так мла есть с рождения, не заставишь, мама - очень худая и низкая 155, папа- худой и рост 170)
хотя в ее возрасте должна есть не менее 800-900? (
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-24 09:44
Да, это может быть такая реакция на смесь. Но смесь пепти не подходит для постоянного длительного кормления, после нормализации состояния необходимо постепенно перейти на обычную смесь или кисломолочную.