Золотистый стаффилокок!

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка в1 месяц обнаружили золотистый стаффилокок 10 во второй степени, назначили лечение: бактереофаг, энтересгель -7 дней, затем баксет. Перездали анализ кала, обнаоужили золотистый стаффилокок 10 в 3 степени и ещё что то, анализ прилагается. Малыш на искусственном вскармливании, сначала нан, сейчас переходим на малютку, так как от нана зеленый, зловонный стул, сыпь, и через полчаса после кормления кричит. Начали давать малютки, стал спокойный, может ночью вообще не просыпаться, только вот в туалет ходит через день и то со свечкой, стул желтоватый и колбаской стал. Подскажите как быть со стаффилококом и там ещё что то обнаружили? ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 мая 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-22 22:45
Добрый день.
Получается, сейчас жалоб нет?
Ребенок вес набирает хорошо?
Пробиотики принимаете?
Светлана 2019-05-23 12:43
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Всё хорошо, только нас беспокоит, то что малыш в туалет ходит через день и то не сам, вес набирает по 1 кг в месяц, пробиотики не принимаем.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-23 17:25
Для нормализации стула можно попробовать частично ввести кисломолочную смесь и пробиотики в возрастной дозировке.