Ребенок не ходит в туалет самостоятельно

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, мы на ИВ. Дочка не может сходить в туалет самостоятельно. Ставлю свечку, проходит минут 15 и все выходит причем свечка тоже и целая. Что делать чтобы ребенок сам ходил в туалет без слабительных?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июня 2015 года

4 ответа

Александра, здравствуйте!

Запором считается отсутствие стула более 2 суток. А у Вашего ребенка это как?
Какой смесью кормитесь и сколько раз в сутки, сколько в весе прибавили?

Всего доброго!
Платная консультация
Александра 2015-06-21 19:12
Кормлю смесью нан обычный и на ночь кисломолочный нан. Кушаем 7-9 раз за сутки. Забыла добавить что мы сдавали анализ кала и обнаружили единичный рост стафиллококка. Врач сказала, что при такоммаленьком росте бактерий обычно не назначают лечение. У нее не запор, она просто тужится кричит и сильно беспокоиться а покакать не может
Александра 2015-06-21 19:14
В весе прибавили почти 1500 кг, родились 3480 при выписке 3380 при последнем посещении врача 16 июня 4800
Александра, добрый вечер!

Ребенок перекармливается - кормить надо не чаще 7 раз.
Съедаемая пища перевариться нормально не может в таком количестве и ребенок все время тужится.
Ваша доктор права - в таком количестве стафилококк не лечат.

Будьте здоровы!