Срыгивание у младенца

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: не указан
Сейчас нам всего 1 месяц и 8 дней. У нас такая беда. Мы находимся на искусственном кормлении вперемешку с грудным. В первые недели мы ели симелак - ела девочка хорошо, но плохо ходила в туалет по большому. После мы перешли на Малютку - ели опять же хорошо - но опять же в туалет не ходили (помогала только клизма), наш педиатр сказал что бы мы перешли на NAN - и вот уже сутки после каждой еды у нас срыгивание (спустя 5-10 минут) фонтаном - но не обычное в виде молока как с другими кормами, а КАК ВОДА. Срыгивание регулярное. Сразу поясню - мы пользуемся боботиком, до этого эспумизан. В туалет не можем сходить по три дня - очень тужимся - делаем массаж - не помогает. Сейчас беспокоит это срыгивание в виде воды - может быть это связано с НАНОМ? Почему как вода, а не как смесь? Может быть это из за того, что мы принимаем Бигантол? (прописал врач) . С смеси на смесь переходили постепенно - смешивая разные корма. Такая отрыжка началась сразу после начала приема НАНА. Нам это посоветовал наш врач, что бы нормализовать стул. Как я уже и написал - мы натужились судя по всему на пупочную грыжу (начальная стадия) - это нам сообщил сегодня хирург. Прошу дать нам ответ - мы очень беспокоимся! Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2015 года

1 ответ

Дмитрий, доброе утро!
Для начала отмените смесь, на которой начались эти явления. Покормите малыша дробно, чтобы перистальтика нормализовалась.
При продолжении - надо исключать другие причины.
"Начальная стадия грыжи " в этом возрасте обычно проходит само собой.
Будьте здоровы!