Запор, нестожен, комфорт плюс

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын родился 7 сентября 2020 г. посредством кесарево с весом 3500. Перешли на ив, начались запоры. Потом вроде наладили, сейчас опять. Может не ходить в туалет по 2, а то и больше дней. Спасаемся микроклизмами и свечками. Если и сходит в туалет, то кал как пластилин или уже твердый, цвет зеленый, вообще ужас в общем. Не знаем, что и делать. Смесь в начале была малютка, начались запоры плавно перешли на нестожен, спустя некоторое время опять запоры. Вес набирает хорошо, больше, чем 1 кг каждый месяц, сейчас весит 9 кг, аппетит тоже хороший, сейчас начали кушать 210 грамм смеси(7ложек) 4 раза в сутки, кушает каждые 5 часов, ночь спит без еды, съедает все, и воды пьет много, грамм 400-500 в сутки. Скажите, пожалуйста, как нам быть? Менять смесь или может ввести нестожен комфорт? Уже устали и ребенка жалко, как можно не ходить в туалет по столько дней. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-01 10:44
Добрый день.
Попробуйте ввести кисломолочную смесь или фрисо вом, начиная с 30 мл в день, постепенно заменяя сначала одно кормление, потом 2. Если стул наладится, то можно на этом остановиться, если же нет, то можно полностью перейти на кисломолочную смесь, она подходит для деток с проблемами животика.