Снижена бифидофлора

Спрашивает: Оксана Трифонова
Пол: Женский
Возраст: 44 дня
Здравствуйте, ребёнку 44 дня отроду, мучает животик, ребёнок сильно закатывается и сучит ножками, второй день стул жидкий, чуть пенится, но ходит в туалет не часто, и сильно тужиться, до этого были запоры, могла весь день не ходить в туалет и тужиться. Сдали анализы на дис. Бак., они показали что снижена бифидофлора, молочные бактерии, бактериоды, E. coll типичная, E. coll лактозонегативные? Что делать? Как помочь ребёнку?
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-14 22:31
Добрый день.
Что кушает ребенок? Как набирает вес?
Оксана 2019-12-15 21:43
Ребёнок на грудном вскармливании, кушает каждые 2.5-3 часа, бывает спит и 4 часа(редко), а может когда болит животик кушать каждые 40 60 минут, сдавали анализ на угливоды результаты 0.2-0.4, отменили молочную продукцию коровы, заменила козьим сыром и молоком. Родилась с весом 3020, в роддоме потеряли 200 гр., в месяц взвешивались 3900 кг, больше пока не взвешивались. Сама кушаю всё тушеное, варёное, из мяса индейку, позволяю зелёное яблока, варю компот из яблок, печенье Мария, сушки классические, крекеры, лаваш с сыром.
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-15 21:49
Ребенку можно давать препараты с лактазой (лактазар, мамалак) и подобрать пробиотик соответствующий возрасту (биогайя, энтерожермина и подобные).
Оксана 2019-12-16 11:26
Большое спасибо!