Застои стула у ребенка 2 дня, животик не беспокоит

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Здравствуйте, Моей дочери 7 мес. С 2 недель на ИВ. С 3 мес запор. Пили дюфалак по 2,5 мл, потом увеличили до 5 мл. Начали давать яблоко и грушу, ходила хорошо. С 5.5 мес ходила в туалет понемногу, но каждый день. Теперь снова перестала ходить в туалет сама. В воскресенье 6 декабря поставила свечку, вышло все. 7 и 8 декабря давала дюфалак 2 мл. Пока ничего нет. Вечером поставил свечку 1/4 глицина, тишина. Кушаем смесь 2 раза в сутки, кашу молочную овсяную, гречневую, пробовали творог, курицу. Курицу пока вводим по степенно в рацион. Воду пьет хорошо. Подскажите как наладить стул, и помочь ребенку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2015 года

3 ответа

Александра, добрый день!
Отхождение стула стимулируют овощные блюда и фрукты.
Вы их даете ребенку?
Всего доброго!
Платная консультация
Александра 2015-12-11 19:08
Овощи только кабачок, из фруктов яблоко, грушу кушает
Александра, доброе утро!
Овощной прикорм должен занамать ЦЕЛОЕ кормление.
При упорных запорах кашу заменять можно на второй вид овощей.
Будьте здоровы!