Неможем ходить в туалет по большому

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моему ребенку 2 месяца. Мы начили кушать смесь стали плохо ходить в туалат врачь прописал нам слабительные, но всеровно самастоятельно не ходим вот сама ему подгибаю ножки к живату вот тогда сходит. При этом стул у нас мугкий, что нам делать подскажите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-10 15:31
Добрый день.
В такой ситуации надо делать гимнастику, массажик животика, выкладывать на животик - это укрепляет мышцы брюшного пресса и ребенку потом легче будет самому сходить в туалет. До этого - помогайте ему.
Если эти простые методы не помогут, попробуйте постепенно поменять смесь на кисломолочную.
Всего доброго.