Проблемы со стулом. Ходит в туалет 1 раз в 2 дня

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 нед
Здравствуйте, Моему малышу 2 недели и с рождения он ходит в туалет «по большому» один раз в два дня. Мы ну гв. На протяжении дня он очень мучается. Тужится, краснеет, а сходить не может. Как правило на ночь у него получается это сделать (иногда сам, иногда с газоотводной трубочкой). Даю саб симплекс, укропную водичку между кормлениями, грелочку на животик, делаю массаж. Все бестолку, он плачет и крехтит от боли в животе. Я соблюдаю диету, ничего лишнего не ем, только то что сказали врачи. Подскажите к какому специалисту обратиться и как помочь малышу? Участковый педиатр говорит что это нормально но мне больно смотреть на то как ребёнок мучается. Думаю тут явно что то не в порядке с пищеварением.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-17 21:13
Добрый день.
Что кушает мама в течение дня? После чего состояние ухудшается?
Светлана 2018-05-17 22:19
Суп из цветной капусты, брокколи, макароны, каши на молоке, чай со сгущенкой. После кормления он засыпает и через час просыпается и начинается такое состояние.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-18 22:30
Попробуйте полностью исключить молочное (сгущенка в том числе) на 2 недели и понаблюдайте за состоянием ребенка. Также не забывайте про массаж животика, выкладываем на животик перед кормлением.
И нужно сделать копрограмму.
Светлана 2018-05-18 22:33
Спасибо большое! Я сделаю как вы сказали. Посмотрим на реакцию.