Зелёный кал, запор, анемия

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, хочется уже кричать о проблеме. У моего ребёнка в 2 недели обнаружили золотистый стафилококк и клебсилезную палочку. Неонатолог назначила лечение, принимали бактериофаг стафилококковый, хилак форте и эуфлорин плюс. Спустя 10 дней, у ребёнка стал кал с гнилостным запахом и пах этим эуфлорином. Я перестала давать хилак форте и эуфлорин, так как параллельно с этим начались проблемы со стулом, появились запоры. Но с 1 января цвет нашего кала стал темно зелёного цвета, со слизью и с гнилостным запахом. Сдали анализ кала, бактерии вылечили, их не обнаружили. Сдала капрологию, результат таков: обнаружены иглы жирных кислот, слизь и лейкоциты 7-9-11. Считаю нужным сказать, что мы на искусственном вскармливании, пока были на смешанном ребёнок ходил в туалет 5 раз в день, как отказался от груди, так начались проблемы. Смесь кушаем нан тройной комфорт. Подскажите, пожалуйста, как можно поправить проблемы со стулом и с его цветом? И правильно ли я сделала, что отменила хилак форте и эуфлорин? Заранее благодарю за ответ.
Р. S. Педиатр сказала, что у ребёнка анемия, гемоглобин 104, назначила принимать препараты железа. Нужно ли?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2023 года

4 ответа

Здравствуйте. Ничего плохого в стуле не вижу. Как часто ходит в туалет? Как прибывает в весе? Как себя чувствует малыш? По поводу крови - анемия физиологического характера, нужен контроль через месяц, терапия обычно не требуется.
Елена 2023-01-16 11:51
Здравствуйте. В туалет ходит один раз в день сам, но с большим трудом. Очень долго тужится. Часто болит животик, может смесь наша не подходит нам?
Боль в животе проходит после опорожнения кишечника?
Елена 2023-01-17 09:58
Да, он может плакать плакать, ножки погибать к животик, и как только сходит в туалет, так сразу успокаивается