Ложные походы в туалет по большому
Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моей дочке 7 лет. Где то в июне, она переболела ротавирусной инфекцией. Лечились фуразолидоном смектой и мезимом. Ребенок поправился, но вскоре появилась такая проблема: ребенок начал бегать в туалет, как бы по большому, но без результата. У нее появились ложные позывы, но при этом ни живот не болит, не крутит живот, просто ей хочется но не получается. Проблемы со стулом у нас с рождения, в младенчестве ходила, только с газоотводкой, потом наладился стул. Но сейчас бывает стул не регулярный, бывает 2-3 дня не ходит, бывает несколько раз в день. Часто вставляю мыльце, но бывает безрезультативно. Но ложные позывы по большому-начались не давно. Ребенок хорошо кушает, подвижный. Жалоб нет. Что это может быть? Кал и кровь сдам платно на недели. К педиатру тоже на недели сходим, хотя я не верю, нашему врачу. Начиталась про рак кишечника, начался невроз. Подскажите пожалуйста, что еще проверить, узи внутренних органов делали 2 раза осенью, для школы, было все в норме.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением Оксана.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением Оксана.
9 ответов
Добрый день.
Вам необходимо сделать копрограмму, кал на яйца глистов. Также желательно посетить проктолога (или хирурга) для осмотра.
Нет, но обследовать ребенка нужно.
Мылко использовать не нужно, оно раздражает прямую кишку и может ухудшить состояние.
оксана Спасибо, а что это может быть?
Проктолога у нас нет, но к хирургу запишемся.
Причин много - кишечная инфекция, глисты, трещина, геморрой, даже психологическая проблема.
оксана У ребенка может быть геморой? Не знала. Спасибо за помощь. Но она не жалуется на, какую либо боль, при походе в туалет.
Да, может быть в любом возрасте. Не всегда дети могут объяснить свои ощущения правильно.
оксана Спасибо за ответы. Просто эти позывы, ложные у нее только дома. Когда гуляем, а мы это делаем часами, или во время сна, в туалет даже не просится.,Поэтому я сначало подумала, что обманывает. В любом случаи анализы сдадим. Вам огромное спасибо, за помощь.