Ребёнок 2.5 месяцев не ходит какать 3и сутки

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 месяца
Здравствуйте! Нам 2.5 месяца, мы на ГВ. Уже 3и сутки ребёнок не какает, но видно, что его это немного беспокоит во время кормления (ну как я считаю), т. к. он плачет, немного тужится, поджимает ножки, пукнет и заплачет тут же, бросает грудь, впивается в неё. В период бодрствования он улыбчив, разговорчив, пукает подняв ножки в животику. Спит беспокойно, кряхтит, вошкается, ножки поднимает и поджимает. Поставила вчера 1/5 детской глицериновой свечки, сделала массаж, положила на животик, но ребёнок так и не покакал. Прошло уже 10 часов со свечки, нет результата. Говорит ли это о патологии? Или же поведение связано с коликами, а не хождение в туалет не является чем - то плохим? Что порекомендуете сделать, чтобы малыш сходил покакать? Даём "наринэ" по совету педиатра 2 раза по 1/2 пакета, развожу в своём молоке и даю сыну, "саб симплекс" ещё через кормление.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 августа 2019 года

2 ответа

Артём 2019-08-20 03:30
Родились 2.6 кг, в 2 мес. Были 5 кг уже. Стул при походе в туалет похож на пластилин и кашицу, однороденЖивотик в данный момент мягкий, не вздутый, пукает самостоятельно и без плача, хотя у груди успел поплакать. Боюсь, что свечкой только хуже сделала.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-24 21:03
Добрый день.
На гв такое отсутствие стула может быть вариантом нормы. Делайте массаж, зарядку и все наладится.