Ребенок 1,5 месяцев на смешанном вскармливаниим не какает

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, Добрый день. Мой малыш в месяц перестал какать, мол по двое суток не какать. Сначала помогало то, что ножки в животику поджимала, пропукивался и какал жидко и с пенкой. Затем педиатр сказала докармливать смесью нан гипоалергенный, по 30 г после каждого кормления грудью (через 2,5-3 часа). И с тех пор какать помогает только свечка глицериновая. Ребенок при этом очень много писает и пукает. Мы уже три раза свечку ставили и каждый раз достаточно много стула выходит, более густой консистенции. Очень переживаю. Ребенок особо не капризничает, но тужится и подгибает ножки, а получается только газики выходят. Помогите советом.
Теги: ребенок на смешанном не какает, ребенок на смешанном вскармливании перестал какать
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июля 2015 года

5 ответов

Ирина, добрый вечер!

Если ребенка живот не беспокоит, задержка стула до 2 суток не считается запором.
Водичку между кормлениями даете?
Напишите подробно про свой режим кормления и сколько малыш прибавил в массе.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2015-07-13 23:24
Ребенок иногда ножки подгибает и очень сильно тужится, аж выгибается. Грудью кормлю по требованию, иногда бывает весь день на груди, но в основном это каждые 1,5-2 часа, а смесь раз в три часа по 30 гр даю. Много писиет, много пукает, но не какает.
Ирина 2015-07-14 01:27
Водичку не даю
Ирина 2015-07-14 03:33
С роджения (05.06) до 09.07 набрал 400 гр
Ирина, доброе утро!

Прибавил малыш мало, норма за первый месяц - не менее 600,0.
Может быть, количество молока недостаточное - проведите контрольное взвешивание. Ведь по Вашим словам, ребенок "весь день на груди".
Могу подсказать, как повысить лактацию.

Всего самого доброго!