0

Ребенок крутится и тужится во сне

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, нам через 3 дня месяц и у нас есть такая закономерность, если ночное кормление происходит в 1 ночи то в три у нас начинаются пляски если в 2 то в 4, и длиться это до 6 утра ровно, ребенок спит не просыпаясь, но при этом крутится, гребет по всей кровати, кряхтит, стонет, тужится и где то в пол 6 взрывается плачем, мы кушаем и в 6 утра какаем. Я все это время не сплю пытаюсь помочь, держу руки чтобы он чувствовал что я рядом, и его на ручках держу, грелку прикладываю, ножки к животику прижимаю. Где то читала что ночью с молоком вырабатывается какое то вещество может от него его так пучит и он не может пропукаться? Что делать? Буду благодарна за помощь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 мая 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Лактационный криз Моему ребёнку 2 месяца, кормится про требованию. Случился видимо...
У ребенка постоянно колики У меня такой вопрос, моему ребенку 1, 5 месяца, в это время...
Малыш часто просит смесь! Подскажите, пожалуйста. Малышу 1 месяц и 2 недели, мы на...
Колики ивонючий стул Моя малышка родилась на 37 недели с весом 2 300 и ростом 48 см....
Ребенок много пукает и какает со слизью Помогите пожалуйста определить, что с ребенком...
Зеленый стул у грудничка Добрый день. Ребенок мальчик 24 дня от роду. Последние 3...
Кричит не переставая практически Такая проблема с первой недели перевели ребенка с...
Ребенок просит грудь каждый час Ребенку 3 месяца, последние 2 недели просит грудь...
Урчит живот отказ от еды но не всегда Маленькая предыстория. Родились крупные, 4200,...
Частый стул у ребенка Моему сыну 10 месяцев, он какает 3-4 (а то и 5 бывает) раз в...
Плохо отходят газы, плохо какает У ребенка плохо отходят газы, в животе урчит, какает...
Сильные колики в 1 месяц Будьте добры подскажите пожалуйста в чем у нас проблема и...
Ребенок спит почти сутками, мало ест Подскажите, пожалуйста, у нас следующая ситуация:...
Частые срыгивания у грудничка Моему ребенку 5 месяцев. С самого рождения беспокоят...
На грудном вскармливание не какает более 3-5 дней Моей дочке 26 дней. В род доме начались...
Грудное вскармливание Ребенку 6 месяцев. Даю прикор (кашки, пюре, соки), но и от грудного...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Ирина!

Хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Посчитайте, пожалуйста, сколько раз в сутки ест малыш и какие делаете перерывы между кормлениями?
Сколько прибавил за этот месяц?
Укажите также частоту и характер стула. Даете ли Вы водичку?

Всего доброго!
0
Платная консультация
Ирина 2015-05-11 08:15
Мы на гв, даю по требованию утром плохо спит каждый час или два просыпается и кормлю, за утро где то 4 раза, потом гуляем спим часа три и снова кормлю, после обеда спим часа по 2-3, примерно 9 раз за сутки получается вместе с ночными кормлениями. Сикает много пеленки не успеваю менять. Какаем стабильно перед сном и обязательно в 6 утра, в течении дня тоже иногда бывает, в основном днем мы пукаем немного с какашками. Сколько прибавил не могу сказать в четверг идем на первый прием в поликлинику. Но по нему видно что округлился.

поледнюю неделю меня мучают сомнения о том наедается он или нет, даю последние дни вторую титю если на одной долго висит и не засыпает, делаю вывод что не совсем наедается. Подскажите пожалуйста стоит ли сцеживать чтобы было больше молока? Я не чувствую набухание груди как в первые несколько дней после роддома, вот днем между перерывами в 2-3 часа молоко набегает и ему одной может хватить. Водичку не даю, но наверно стоит в квартире жарко стараюсь его не кутать и почаще принимать воздушные ванны. С помощью чего нужно давать водичку? Как часто? И колличество?

можно я сразу у Вас спрошу все вопросы которые меня интересуют?

иногда когда пукает ему больно я вижу это, у него небольшое раздражение вокруг ануса как будто копилярчики красные, это говорит о запоре? Что делать в таком случае? Исключила практически все мучное в своем рационе.

и еще у нас прыщики на подбородке как, акне уже неделю наверно, подсушиваются сейчас, пробовала мазать фенистилом(врач который к нам приходил после выписки из роддома советовала этот крем когда у него были пятнышки на теле, но оказалось что это просто потница которая прошла сама в течении двух дней, когда в доме стало посвежее) на лице он тоже не помог и я сделала вывод что это цветение младенца, не знаю права я или нет. На висках и на затылке красные прыщики как были на теле, два дня стоит жара и ребенок потеет когда соприкасается с нашими руками когда держим, это потница?

и последнее дня 4 у него как будто хлюпает нос, но сопли не текут, прочищаю жгутиками там немного желтых соплей и немного засохших козявок вытаскивается, капаю аквамарис и гриппферон, температуры нет.

в неделю у нас загноились глазки протираю фурацилином и капаем тобрексом до сих пор, один более менее прошел, а второй все не проходит что делать? Идти прочищать каналы?

подскажите что я делаю так, а что нет. Участковый врач не внушает мне доверия т. к не смогла распознать потницу от аллергии и видели мы ее за этот месяц всего два раза и опять же идти в четверг к ней на прием, посоветует чего нибудь не того.

Марина Савельевна, буду Вам очень признательна если ответите на мои вопросы и поможете стать хорошей мамой!
0
Ирина, Вы уже хорошая мама!

НО кормите слишком часто, поэтому малыш тужится от болей, ведь кишечник практически не отдыхает от постоянно поступающей еды. Кормить чаще. Чем через 2-2,5 час не следует. Плач не всегда означает "требование еды":).
Поэтому вторую грудь оставляем на следующее кормление. Вы в четверг увидите, что прибавил малыш достаточно. Напишите, сколько:) Водичку давайте из ложечки между кормлениями понемногу.
Конечно, на затылке похоже на потницу. Закисающий глазик надо будет показать окулисту. Попробуйте закапать еще каплями Флоксал. Нос прочищаете правильно:).
Будьте здоровы!
1
Платная консультация
Ирина 2015-05-11 13:47
Спасибо вам большое, успокоили!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос