На грудном вскармливание не какает более 3-5 дней

Спрашивает: I вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 дней
Здравствуйте, моей дочке 26 дней. В род доме начались проблемы со стулом, врач пояснила, что это нормально для грудничка. Но меня терзают сомнения, так как это у меня 3 ребенок. Ребенка кормлю грудным молоком, диета стандартная, много продуктов исключено. После роддома доча самостоятельно какала 1 раз, после не какала 5 дней, дала дюфалак-прокакалась. И больше нам ничего не помогает. Ставили микролак- покакала и дальше 5 дней не какает. И все в таком порядке. Животик мягкий, поджимает ножки, крехтик, сильно сосет пустышку, часто просыпается с криками и постоянно требует есть. Что мне делать, ведь ребенок очень беспокоится и я за нее переживаю!?. нормально ли то, что грудничок не какает так долго? И что с этим делать?
Теги: гв не какает 5 дней, не какает 5 дней на гв
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2015 года

7 ответов

Вероника, добрый вечер!

В Вашей пище попробуйте увеличить количество овощей и фруктов, включите кефир и чернослив.
Расскажите, пожалуйста, сколько раз кормите ребенка и с каким перерывом, даёте ли водичку?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Вероника 2015-06-14 18:06
Здравствуйте!
Кормимся мы по требованию, но часто с перерывом каждые 1,5-2 часа. Когда ее ничего не беспокоит, она спит 3-4 часа, только потом кушает. Водичку даю кипяченную, укропную. В сутки общий обьем воды приблизительно 100-120 мл. На сегодняшний день мы не какаем 4 дня, пукает хорошо, животик мягкий. Какие овощи и фрукты? В каком количестве? Будем сдавать анализ на капрологию и стерильность молока? - что это даст?

Заранее спасибо!
Вероника, добрый вечер!

Старайтесь раньше, чем через 2, 5 час не кормить. Водичку даёте правильно.
Копрограмма покажет, есть воспалительный процесс или нет.
А посев молока назначил доктор?
Сколько прибавил ребенок с рождения?
Овощи - кабачки, цветную капусту, зеленый салат, фрукты - черешню, абрикосы, бананы ежедневно.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Вероника 2015-06-14 20:36
Добрый вечер!
Анализ молока хочу проверить сама, так как малышка очень часто и по многу сплевывает. Как поест-ставлю столбиком-она плюет-пустышку потом насасывает будто голодная.
Вес набрала около 800 гр. 19 июня нам будет месяц и мы пойдем проходить врачей. Наша проблема как то может быть связана с неврологией?
Заранее спасибо!
Вероника, прибавили вы хорошо.
Обильные срыгивания, скорее всего, связаны с перекормом.
Попробуйте покормить так, как я советую.
Не вижу связи с неврологией.

Будьте здоровы!

Платная консультация
Вероника 2015-06-16 05:57
Здравствуйте!
Стараюсь выполнять ваши советы, но меня все же волнует вопрос. Сегодня уже 6 дней как мы не какаем. Вечером думаю ставить "микралакс". это нормально или все таки есть о чем беспокоиться?
Хочу малышке добавить кисломолочку. И как оно может повлиять на стул?
Заранее огромное спасибо!
Вероника, доброе утро!

Надеюсь, кисломолочное Вы добавляете себе в еду? :)
Конечно, при такой задержке стула надо обязательно поставить клизму.
Ребенок еще очень маленький, такое бывает. Но долгосрочный прогноз на стул пока делать не будем.
Напишите про свои дела в дальнейшем.

Будьте здоровы!