У ребенка постоянно колики

Спрашивает: Екатерина Петрова
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте! У меня такой вопрос, моему ребенку 1, 5 месяца, в это время у всех болят животики, но я думаю в меру. У нас же это происходит сутками, живот болит у ребенка постоянно. При этом внутри все бурчит и мы поносим походи, сосем грудь начинаем плакать, живот болит, пукает очень часто, от чего может быть такое вздутие, колики частые, ребенок не спокойный постоянно плачет от боли в животе. Может от моего молока такое, в весе прибавляем хорошо. В месяц прибавили 1.300.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2015 года

7 ответов

Екатерина, добрый день!
Колики усиливаются, если нарушается режим кормления.
Расскажите, пожалуйста, как кормит ся ребенок, с какими промежутками?
Даете водичку между кормлениями?
За первый месяц вы прибавили в 2 раза больше нормы:)
Будьте здоровы!
Платная консультация
Екатерина 2015-08-24 14:46
Мы кормимся по требованию как захочет., водичку не даю перед кормлениями, у нас еще жидкий стул, как пукнет так и покакает , и в животике бурчит сильно
Екатерина, прочтите мой предыдущий ответ и посчитайте, СКОЛЬКО раз в сутки у вас получается еда "по требованию"?
Плач ребенка при бесконечных кормлениях означает НЕ голод, а колики!
Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2015-09-21 10:35
Здравствуйте Екатерина. У нас таже проблема с животиком, сутки на пролет корчит, подскажите, что вам помогло?
Ирина, мне Вы вопрос никакой не задаете? :)
Будьте здоровы!
Платная консультация
Нозима 2020-07-06 15:25
У меня какая же ситуация. Режим питания наверное сбитыкий как кормить тогда?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-06 17:14
Добрый день.
В чем ваша проблема? Опишите вопрос?