Целиакия и кормление грудью

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте! В последние пару лет у меня обнаружились симптомы, которые на мой взгляд могут говорить о начале вялотекущей целиакии: боли в животе и вздутие, диарея, сухость кожи, истощение, усталость, сонливость, бесплодие (не могу забеременеть более года). Мне кажется, от полного истощения меня удерживает только то, что я принимаю витамины для беременных и кормящих.
Подскажите пожалуйста: у какого врача и какие анализы мне следует пройти?
Стоит ли мне продолжать кормить ребенка грудью, если у меня цилиакия? Он тоже довольно часто жалуется на боль в животе и у него часто бывает неустойчивый стул.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-02 17:44
Альфия! Малыша нужно обследовать - кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Сдать кал на копрограмму, на углеводы в кале. Вам нужно пройти осмотр и обследования у врача терапевта или гастроэнтеролога. Вы тоже можете в первую очередь пройти такие обследования, как и ребенок.
Платная консультация
Альфия 2017-09-02 19:20
Cпасибо!