Новорожденный 2 недели: понос, отказ от груди, боли в животике
Спрашивает: Ирина Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, кормящая мама съела арахис в кунжуте и начала кормить своим молоком двухнедельного ребенка. После чего младенец перестал активно сосать грудь, начался понос и боли в животе. Подскажите, пожалуйста, связаны ли эти симптомы с принятием арахиса в кунжуте?
Обследования, которые уже были после этого проведены: УЗИ органов брюшной полости, из которого видно небольшое увеличение печени. А также анализ крови, из которого видно увеличение билирубина.
Сейчас проводится лечение энтерофурилом.
С уважением, Ирина Викторовна.
8-929-619-31-22
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2015 года

2 ответа
Ирина Викторовна, добрый вечер!
Да, погрешность в диете у кормящей матери вызывает нарушение пищеварения у ребенка - учащение стула, колики, срыгивания.
Сейчас поИте малыша регидроном, кипяченой водой, можно дать смекта.
В этом возрасте может быть повышен билирубин, а размеры печени +2см - норма.
Будьте здоровы!
1