Малыш постоянно тужится

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 6 дней
Здравствуйте, мой малыш постоянно тужится. И во сне и когда бодрствует. Живот вздут слегка. Сначала думала что колики. Но теперь сомневаюсь. Каждый раз когда пукает или какает он тудится и начинает плакать. Что это может быть подскажите?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Олеся!

Расскажите, как часто кормите малыша и с каким перерывом.
Назовите прибавку в массе. Водичку даете?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Олеся 2015-04-22 23:47
Малыш на смешанном вскармливании. Перерывы между кормлениями 2 часа. Водичку пьет, но мало, где-то около 50 мл в среднем за сутки. Смесь NAN комфорт.
Олеся 2015-04-22 23:50
Прибавка 1270.
Олеся, доброе утро!

Малыш все время тужится, потому что перекармливается. Судя по прибавке:)
Кишечник не отдыхает и постоянно перерабатывает беспрерывно поступающую пищу.
Так понимаю, что Вы кормите "по требованию". НО ведь плач может означать и то. Что болит живот:)
Кормите не чаще, чем через 3 часа с одним 5-6-часовым перерывом.

Будьте здоровы!